|
|
| Marchio: | RUYA |
| Numero di modello: | 2DTGZ-B |
| Moq: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempo di consegna: | 3-4 mesi |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
La Piattaforma Rotante di Test e Tracciamento a Doppio Asse ad Alta Precisione 2DTGZ-B è una sofisticata piattaforma di test di movimento bidimensionale dotata di sistemi a doppio grado di libertà sia per l'asse azimutale (asse X) che per l'asse di beccheggio (asse Y). Utilizzando una tecnologia di controllo servo di precisione, questo sistema è progettato per fornire test completi delle prestazioni dinamiche multidimensionali per componenti aerospaziali, apparecchiature optoelettroniche, sistemi di navigazione inerziale e applicazioni correlate.
Questa piattaforma rotante è ampiamente impiegata in scenari sperimentali tra cui simulazione di bersagli, scansione oscillante e tracciamento dinamico, soddisfacendo i requisiti di test ad alta affidabilità per traiettorie di movimento complesse nella ricerca scientifica e nelle applicazioni industriali.
| Specifiche | Valore |
|---|---|
| Peso del Carico | 50Kg |
| Dimensioni del Carico | 300mm * 300mm * 200mm |
| Precisione di Rotazione del Doppio Asse | ±3″ |
| Perpendicolarità del Doppio Asse | ±3″ |
| Intersezione del Doppio Asse | Sfera di diametro Ф0.5mm |
| Errore di Posizionamento della Posizione Angolare | Telaio esterno: ±15″ Telaio interno: ±15″ |
| Ripetibilità di Posizionamento della Posizione Angolare | ±15″ |
| Intervallo di Velocità | Telaio interno: 0.001°/s ~ 15°/s Telaio esterno: 0.001°/s ~ 15°/s |
| Intervallo di Rotazione Angolare | Telaio esterno: 0° ~ 360° Telaio interno: -50° ~ +50° |
| Precisione di Velocità | ω ≤ 1°/s: 2*10⁻³ (media 1°) 1°/s ≤ ω < 10°/s: 2*10⁻⁴ (media 10°) ω ≥ 10°/s: 2*10⁻⁵ (media 360°) |
| Accelerazione Angolare Massima | Telaio interno: ≥ 10°/s² Telaio esterno: ≥ 10°/s² |
|
| Marchio: | RUYA |
| Numero di modello: | 2DTGZ-B |
| Moq: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
La Piattaforma Rotante di Test e Tracciamento a Doppio Asse ad Alta Precisione 2DTGZ-B è una sofisticata piattaforma di test di movimento bidimensionale dotata di sistemi a doppio grado di libertà sia per l'asse azimutale (asse X) che per l'asse di beccheggio (asse Y). Utilizzando una tecnologia di controllo servo di precisione, questo sistema è progettato per fornire test completi delle prestazioni dinamiche multidimensionali per componenti aerospaziali, apparecchiature optoelettroniche, sistemi di navigazione inerziale e applicazioni correlate.
Questa piattaforma rotante è ampiamente impiegata in scenari sperimentali tra cui simulazione di bersagli, scansione oscillante e tracciamento dinamico, soddisfacendo i requisiti di test ad alta affidabilità per traiettorie di movimento complesse nella ricerca scientifica e nelle applicazioni industriali.
| Specifiche | Valore |
|---|---|
| Peso del Carico | 50Kg |
| Dimensioni del Carico | 300mm * 300mm * 200mm |
| Precisione di Rotazione del Doppio Asse | ±3″ |
| Perpendicolarità del Doppio Asse | ±3″ |
| Intersezione del Doppio Asse | Sfera di diametro Ф0.5mm |
| Errore di Posizionamento della Posizione Angolare | Telaio esterno: ±15″ Telaio interno: ±15″ |
| Ripetibilità di Posizionamento della Posizione Angolare | ±15″ |
| Intervallo di Velocità | Telaio interno: 0.001°/s ~ 15°/s Telaio esterno: 0.001°/s ~ 15°/s |
| Intervallo di Rotazione Angolare | Telaio esterno: 0° ~ 360° Telaio interno: -50° ~ +50° |
| Precisione di Velocità | ω ≤ 1°/s: 2*10⁻³ (media 1°) 1°/s ≤ ω < 10°/s: 2*10⁻⁴ (media 10°) ω ≥ 10°/s: 2*10⁻⁵ (media 360°) |
| Accelerazione Angolare Massima | Telaio interno: ≥ 10°/s² Telaio esterno: ≥ 10°/s² |