|
|
| Marchio: | RUYA |
| Numero di modello: | 2DT450GZ |
| Moq: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Tempo di consegna: | 3-4 mesi |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
La piattaforma girevole con tracciamento a doppio asse 2DT450GZ è un'apparecchiatura di prova bidimensionale ad alta precisione dotata di un sistema di movimento a doppio grado di libertà su entrambi gli assi azimutale (X) e beccheggio (Y). Questo sistema avanzato simula accuratamente traiettorie di movimento complesse e adotta un design da tavolo compatibile con vari componenti di precisione. Ampiamente utilizzata in scenari sperimentali tra cui la calibrazione della posizione, i test di oscillazione della velocità e il tracciamento dinamico, questa apparecchiatura offre prestazioni stabili e affidabili per la ricerca scientifica, l'aerospaziale e altri campi impegnativi. Serve come piattaforma ideale per la simulazione del movimento ad alte prestazioni e la verifica funzionale.
| Specifica | Valore |
|---|---|
| Caricare il peso | 30Kg |
| Diametro del tavolo | Ф450mm |
| Planarità della tabella | 0,02 mm |
| Esaurimento della tabella | 0,02 mm |
| Precisione rotatoria del doppio asse | ±3″ |
| Perpendicolarità del doppio asse | ±3″ |
| Intersezione del doppio asse | Sfera di diametro Ф0,5 mm |
| Errore di posizionamento della posizione angolare | Cornice esterna: ±3″ Telaio interno: ±2″ |
| Ripetibilità di posizionamento della posizione angolare | ±1,5" |
| Intervallo di tariffe | Telaio interno: 0,001°/s~15°/s Telaio esterno: 0,001°/s~15°/s |
| Gamma di rotazione angolare | Cornice esterna: ±90° Telaio interno: ±170° |
| Precisione della tariffa | ω≤1°/s: 2*10⁻³ (1° medio) 1°/s≤ω<10°/s: 2*10⁻⁴ (10° media) ω≥10°/s: 2*10⁻⁵ (media 360°) |
| Massima accelerazione angolare | Telaio interno: ≥50°/s² Telaio esterno: ≥50°/s² |
| Peso | 380Kg |
|
| Marchio: | RUYA |
| Numero di modello: | 2DT450GZ |
| Moq: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
La piattaforma girevole con tracciamento a doppio asse 2DT450GZ è un'apparecchiatura di prova bidimensionale ad alta precisione dotata di un sistema di movimento a doppio grado di libertà su entrambi gli assi azimutale (X) e beccheggio (Y). Questo sistema avanzato simula accuratamente traiettorie di movimento complesse e adotta un design da tavolo compatibile con vari componenti di precisione. Ampiamente utilizzata in scenari sperimentali tra cui la calibrazione della posizione, i test di oscillazione della velocità e il tracciamento dinamico, questa apparecchiatura offre prestazioni stabili e affidabili per la ricerca scientifica, l'aerospaziale e altri campi impegnativi. Serve come piattaforma ideale per la simulazione del movimento ad alte prestazioni e la verifica funzionale.
| Specifica | Valore |
|---|---|
| Caricare il peso | 30Kg |
| Diametro del tavolo | Ф450mm |
| Planarità della tabella | 0,02 mm |
| Esaurimento della tabella | 0,02 mm |
| Precisione rotatoria del doppio asse | ±3″ |
| Perpendicolarità del doppio asse | ±3″ |
| Intersezione del doppio asse | Sfera di diametro Ф0,5 mm |
| Errore di posizionamento della posizione angolare | Cornice esterna: ±3″ Telaio interno: ±2″ |
| Ripetibilità di posizionamento della posizione angolare | ±1,5" |
| Intervallo di tariffe | Telaio interno: 0,001°/s~15°/s Telaio esterno: 0,001°/s~15°/s |
| Gamma di rotazione angolare | Cornice esterna: ±90° Telaio interno: ±170° |
| Precisione della tariffa | ω≤1°/s: 2*10⁻³ (1° medio) 1°/s≤ω<10°/s: 2*10⁻⁴ (10° media) ω≥10°/s: 2*10⁻⁵ (media 360°) |
| Massima accelerazione angolare | Telaio interno: ≥50°/s² Telaio esterno: ≥50°/s² |
| Peso | 380Kg |